SORTEO DE LA LIGUILLA ALAVESA 2011

diciembre 23rd, 2010 by admin

CLUB ARABA DE BOLOS
AMADEO GARCIA DE SALAZAR
           LIGUILLA  ALAVESA  2011  
    CALENDARIOD EL SORTEO CELEBRADO EL 23-12-2010 EN MENDIZORROTZA
     Día 8  Enero  a las 17h 00′     Día 22 Enero  a las 19h 30′
EQUIPOS   INDIVIDUALES EQUIPOS
LOS HERMANOS LOS INDIVIDUALES OPTARAN POR TIRAR BIEN LOS DIAS 8 Y 22 DE ENERO O 15 Y 29 DE ENERO LOS HERMANOS
BUTXISOLO BUTXISOLO
BADAYA BADAYA
BASATXO BASATXO
FORONDA FORONDA
     Día 8 Enero  a las 17h 30′     Día 22 Enero  a las 19h.
EQUIPOS     EQUIPOS
SOLAPETAS SOLO PODRAN PARTICIPAR AQUELLOS JUGADORES QUE HAYAN RENOVADO SUS TARJETAS DE FEDERADO SOLAPETAS
LOS UNIDOS LOS UNIDOS
ARABAPORTU ARABAPORTU
CASTILLO CASTILLO
BADAIOTZ BADAIOTZ
     Día 8 Enero  a las 18h 00′     Día 22 Enero  a las 18h 30′
EQUIPOS     EQUIPOS
LETONA   LETONA
GORBEA GORBEA
GASTEIZ GASTEIZ
PEÑA TXAGURO PEÑA TXAGURO
ABELUKO ABELUKO
     Día 8 Enero  a las 18h 30′     Día 22 Enero  a las 18h.
EQUIPOS     EQUIPOS
LARRAZKETA     LARRAZKETA
LA FAMILIA LA FAMILIA
LOS BAINAS LOS BAINAS
FORONDA B FORONDA B
     Día 8 Enero  a las 19h 00′     Día 22 Enero  a las 17h 30′
EQUIPOS     EQUIPOS
SALVATIERRA B     SALVATIERRA B
MENDIGUREN A MENDIGUREN A
ABERASTURI ABERASTURI
LOS NOBLES LOS NOBLES
     Día 8 Enero  a las 19h 30′     Dia 22 de Enero a  las 17h.
EQUIPOS   EQUIPOS
LOS PRINCIPIANTES LOS PRINCIPIANTES
SALVATIERRA A SALVATIERRA A
MARGARITA MARGARITA
CLUB ARABA DE BOLOS
AMADEO GARCIA DE SALAZAR AMADEO GARCIA DE SALAZAR BOLERA DE ABETXUKO
           LIGUILLA  ALAVESA  2011  
    CALENDARIO DEL SORTEO CELEBRADO EL 23-12-2010  EN  MENDIZORROTZA
       
     Día 15 Enero  a las 17h 00′     Día 29 Enero  a las 19h 30′
EQUIPOS     EQUIPOS
ESTARRONA LOS INDIVIDUALES OPTARAN POR TIRAR BIEN LOS DIAS 8 Y 22 DE ENERO O 15 Y 29 DE ENERO ESTARRONA
LA AFICION LA AFICION
ARABA ARABA
GIBIJO GIBIJO
ABEZIA ABEZIA
     Día 15 Enero  a las 17h 30′     Día 29 Enero a las 19h.
EQUIPOS     EQUIPOS
ADURTZA SOLO PODRAN PARTICIPAR AQUELLOS JUGADORES QUE HAYAN RENOVADO SUS TARJETAS DE FEDERADO ADURTZA
MENDAROZKETA MENDAROZKETA
MARUTEGUI MARUTEGUI
MENDIOLA MENDIOLA
MOTXOTEGI MOTXOTEGI
     Día 15 Enero  a las 18h 00′     Día 29 Enero a las 18h 30′
EQUIPOS     EQUIPOS
LA PICOTA     LA PICOTA
HURACAN HURACAN
LOS HUETOS LOS HUETOS
LOS TARDIOS LOS TARDIOS
ZESTAFE ZESTAFE
     Día 15 Enero  a las 18h 30′     Día 29 Enero a las 18h.
EQUIPOS     EQUIPOS
KAS     KAS
OTOGOIEN OTOGOIEN
LOS GORRIONES LOS GORRIONES
ARROIABE ARROIABE
     Día 15 Enero  a las 19h 00′     Día 29 Enero a las 17h 30′
EQUIPOS     EQUIPOS
FORONDA A     FORONDA A
AKOSTA AKOSTA
ARIÑEZ ARIÑEZ
BOLO TETXA BOLO TETXA
     Día 15 Enero  a las 19h 30′          Día 29 Enero  a las 17h 
EQUIPOS   EQUIPOS
PICOTA 2 PICOTA 2
LOS JOVENES LOS JOVENES
DEPORTIVO ALAVES DEPORTIVO ALAVES
COSMOS COSMOS
       
       

Leave a Reply