SORTEO DE LA 2ª FASE DEL XXXIV TORNEO INTERPUEBLOS

marzo 17th, 2010 by admin

            XXXIV TORNEO  INTERPUEBLOS  DE  BOLOS       
** CAJA VITAL KUTXA **     
              VITAL KUTXA XXXIV. BOLO TXAPELKETA
                 MODALIDAD ALAVESA 2010
 CALENDARIO SEGUNDA FASE
BIGARREN EKITALDIAREN EGITARAUA
CATEGORIA PRIMERA-A
  GRUPO 1º   GRUPO 2º
21-mar AGURAIN   IZARRA-A
28-mar MURUA   APODAKA-A
11-abr URBINA-B   GUILLERNA
18-abr ARIÑEZ   AKOSTA
25-abr BETOÑO   HUETO ARRIBA
GRUPO 3º   GRUPO 4º
21-mar LUKO   RIVABELLOSA
28-mar URRUNAGA   UNZA
11-abr OKINA-C   ABETXUKO-A
18-abr JUGO   LLODIO
25-abr ABETXUKO-B   SAN ROMAN
GRUPO 5º   GRUPO 6º
21-mar VITORIA-B   MARGARITA
28-mar LACERVILLA   ETXABARRI IBIÑA-A
11-abr UZKIANO   ARTAZA
18-abr ARROIABE   MENDOZA
25-abr ABERASTURI   SALINAS DE AÑANA-B
 
CATEGORIA PRIMERA-B
GRUPO 1º   GRUPO 2º
21-mar APODAKA-B   SUBIJ. MORILLAS-A
28-mar ASTEGUIETA   ABETXUKO-C
11-abr VILLODAS   ULLIBARRI ARRAZUA
18-abr MANZANOS   URBINA-A
25-abr SUBIJ. MORILLAS-B   ZESTAFE
GRUPO 3º   GRUPO 4º
21-mar APERREGUI   COMUNION
28-mar OKINA-A   BAYAS
11-abr ETXABARRI IBIÑA-B   SUBIJANA DE ALAVA
18-abr GAMARRA   GOIURI
25-abr CASTILLO    
GRUPO 5º   GRUPO 6º
21-mar ELOSU-A   ESTARRONA-B
28-mar TUYO   CAICEDO YUSO
11-abr ELOSU-B   OCIO
18-abr SALINAS DE AÑANA-A   ETXABARRI IBIÑA-C
25-abr     URBINA B
1- La segunda fase debera estar finalizada el 9 de mayo como ultima fecha
2 – Las tiradas del primer día se realizarán en las boleras de los pueblos  citados  en  primer  lugar, las del
      segundo día, en las mencionadas en segunda posición y así sucesivamente.
3 – El orden de las tiradas en cada localidad será el señalado en el calendario, comenzando el equipo fijado
      en primer lugar con uno de sus componentes, para después  tirar  los  restantes  equipos,  con  un tirador
      cada vez, y así en rotación hasta completar las tiradas de los 6 jugadores designados por cada pueblo.
4 – Se clasifican para semifinales los tres primeros de la categoria-A y los dos primeros de la B
5- El sorteo para semifinales se realizará en MENDIZORROTZA, el día 11 de Mayo a las 19h. 
6 LA BOLA SE ENTREGARA POR LOS DELEGADOS EN MENDIZORROTZA EL DIA DEL SORTEO 

Leave a Reply