SORTEO DEL XXXIV TORNEO INTERPUEBLOS CAJA VITAL KUTXA

enero 22nd, 2010 by admin

   XXXIV TORNEO  INTERPUEBLOS  DE  BOLOS       
     
              VITAL KUTXA XXXIV. BOLO TXAPELKETA  
                 MODALIDAD ALAVESA 2010  
                        CALENDARIO PRIMERA FASE    
                           LEHENENGO EKITALDIAREN EGITARAUA  
  GRUPO 1º   GRUPO 2º
07-feb APODAKA B   S. ROMAN S. MILLAN
14-feb MARGARITA   CASTILLO
21-feb APERREGUI   ABETXUKO C
28-feb IZARRA A   ESTARRONA B
07-mar AKOSTA   BETOÑO
14-mar ASTEGUIETA   URRUNAGA
GRUPO 3º   GRUPO 4º
07-feb SUBIJ. MORILLAS A   ARIÑEZ
14-feb LUKO   AGURAIN
21-feb GUILLERNA   ARROIABE
28-feb GAMARRA MAYOR   SALINAS AÑANA A
07-mar OKINA C   SUBIJ. MORILLAS B
14-mar LEGUTIANO   COMUNION
GRUPO 5º   GRUPO 6º
07-feb LLODIO   VITORIA B
14-feb MURUA   ZESTAFE
21-feb ARTAZA   UZKIANO
28-feb OCIO   ETXABARRI IBIÑA B
07-mar ELOSU B   VILLODAS
14-mar SUBIJANA ALAVA   UNZA
GRUPO 7º   GRUPO 8º
07-feb ULLIB. ARRAZUA   CAICEDO YUSO
14-feb JUGO   APODAKA A
21-feb GOIUIRI   ETXABARRI IBIÑA A
28-feb MENDOZA   ELOSU A
07-mar TUYO   URBINA B
14-mar ABERASTURI   OKINA A
GRUPO 9º   GRUPO 10º  
07-feb URBINA A   SALINAS AÑANA B  
14-feb ABETXUKO B   LACERVILLA  
21-feb MANZANOS   HUETO ARRIBA  
28-feb ABETXUKO A   BAYAS  
07-mar RIVABELLOSA   ETXABARRI IBIÑA C  
14-mar        
DELEG        
PATROCINA: CAJA VITAL KUTXA
NORMAS :
 1 – La primera fase deberá estar finalizada el 14 de Marzo como última fecha. En los grupos de 6 equipos,
       las tiradas se celebrarán el  7, 14, 21  y 28 de Febrero y el  7 y 14 de Marzo.
2 – Las tiradas del primer día se realizarán en las boleras de los pueblos  citados  en  primer  lugar, las del
      segundo día, en las mencionadas en segunda posición y así sucesivamente.
3 – El orden de las tiradas en cada localidad será el señalado en el calendario, comenzando el equipo fijado
      en primer lugar con uno de sus componentes, para después  tirar  los  restantes  equipos,  con  un tirador
      cada vez, y así en rotación hasta completar las tiradas de los 6 jugadores designados por cada pueblo.
4 – Se clasifican los tres primeros de cada grupo. El resto pasaran a la fase B para competir por el campeonato de consolación
6- El sorteo para la 2ª fase se realizará en MENDIZORROTZA, el día 16 de Marzo a las 19h. 
7  Los delegados de cada grupo entregaràn las actas los lunes  de 12 a 14 horas  y de 19 a 21 horas  en 
LA BOLERA DE LOS FUEROS SIN FALTA  
         

Leave a Reply