CLASIFICACION DE LA TIRADA ESCOLAR DEL DIA 14-3-09

marzo 19th, 2009 by admin

CLASIFICACION DE LA TIRADA ESCOLAR DEL DIA 14-3-09
BENJAMIN
Campeon Jon Alaña
Subcampeon Silvia carvalho
 
ALEVIN
Campeon Alvaro Arbosa
Subcampeon Aaron Rocha
         
INFANTIL
Campeon Eneko Niño
Subcampeon  

 

SORTEO DE LA 2ª FASE DEL XXXIII TORNEO INTERPUEBLOS CAJA VITAL KUTXA

marzo 18th, 2009 by admin

XXXIII TORNEO INTERPUEBLOS DE BOLOS
** CAJA VITAL KUTXA **
VITAL KUTXA XXXIII. BOLO TXAPELKETA
MODALIDAD ALAVESA 2009 SORTEO CELEBRADO EL 17-03-09
CALENDARIO SEGUNDA FASE // BIGARREN EKITALDIAREN EGITARAUA
CATEGORIA “PRIMERA A”

Fecha GRUPO 1¹ GRUPO 2¹
22/03/2009 APERREGI ETXABARRI IBIÑA A
29/03/2009 ABETXUKO B S. ROMAN S. MILLAN
05/04/2009 JUGO OKINA A
19/04/2009 AGURAIN ABETXUKO C
26/04/2009 HUETO ARRIBA GILLERNA
10/05/2009 MARGARITA ARIÑEZ
Fecha GRUPO 3¹ GRUPO 4¹
22/03/2009 APODAKA B ELOSU A
29/03/2009 SALINAS AÑANA B SUBIJ. MORILLAS B
05/04/2009 ABERASTURI APODAKA A
19/04/2009 VILLODAS BETOÑO
26/04/2009 AKOSTA ABETXUKO A
10/05/2009 OKINA C ARROIABE
Fecha GRUPO 5¹ GRUPO 6¹
22/03/2009 RIVABELLOSA ULLIBARRI ARRAZUA
29/03/2009 LLODIO MENDOZA
05/04/2009 GAMARRA VITORIA B
19/04/2009 UNZA ARTAZA
26/04/2009 MURUA B CASTILLO
10/05/2009 IZARRA A MURUA A
CATEGORIA “PRIMERA B”

Fecha GRUPO 1¹ GRUPO 2º
22/03/2009 ASTEGUIETA SUBIJ. MORILLAS A
29/03/2009 SALINAS AÑANA A OCIO
05/04/2009 BAYAS CAICEDO YUSO
19/04/2009 IZARRA B UZKIANO
26/04/2009 ETXABARRI IBIÑA B ELOSU B
Fecha GRUPO 3º GRUPO 4º
22/03/2009 LUKO URBINA B
29/03/2009 LACERVILLA SUBIJ. ALAVA
05/04/2009 ESTARRONA A MANZANOS
19/04/2009 ETXABARRI IBIÑA C TUYO
26/04/2009 ZESTAFE
Fecha GRUPO 5º
22/03/2009 ARKAYA
29/03/2009 ESTARRONA B
05/04/2009 URBINA A
19/04/2009 BERRIKANO

NORMAS :1 – La segunda fase deberá estar finalizada el 10 de Mayo como última fecha.

2 – Las tiradas del primer día se realizarán en las boleras de los pueblos citados en primer lugar, y así sucesivamente.

3 – El orden de las tiradas será el señalado en el calendario, comenzando el equipo fijado en primer lugar con uno de sus componentes

y después los restantes con un tirador cada vez, y así en rotación hasta completar las tiradas de los 6 jugadores designados por cada pueblo.

4-Se clasifican para semifinales los 3 primeros de la categoría A, y los 2 primeros de la B, de cada grupo.

En categorìa A, el 4º clasificado de cada grupo (6 en total), jugarán una eliminatoria entre ellos y se clasificarán

los 2 primeros para las semifinales de la categoría B.

5- El sorteo para semifinales se celebrará en MENDIZORROTZA , el día 12 de Mayo a las 19h.

CLASIFICACION ESCOLAR 28-2-09

marzo 1st, 2009 by admin

CLASIFICACION DE LA TIRADA ESCOLAR DEL DIA 28-2-09
BENJAMIN
Campeon Ander Eguiluz
Subcampeon David Luna
ALEVIN
Campeon David Amestoy
Subcampeon Alvaro Arbosa
INFANTIL
Campeon Maria Subijana
Subcampeon Igor Vicario

 

Lo siento pero esta semana no tengo fotos.

Ha habido gente que pensaba que la tirada era el domingo y ha venido a tirar, encontrandose que habia sido el sabado, se recuerda que las tiradas escolares son siempre en sabado.

La proxima tirada sera el sabado dia 14 de marzo